И зачем мне все это было надо?

Шел я по дороге бытия, шел, да шел. Батрачил, чтоб с голоду не загнуться, да одежку себе прикупить, чтоб от холода не замерзнуть. Куда только судьбинушка меня не забрасывала, от жаркой Азии до холодов Якутии.  Все-бы ничего, да вырос я, семьей обзавелся, детьми. Но налетел как-то змей Михаил со своей перестройкой и полетела вся моя жизнь в тартарары. А тут еще один царек обьявился, да как крикнет берите свободу кто сколько хочет, пока я думал сколько-же ее взять, а ее уже приватизировали. Ох и горюшка я, да такие как я поимели, воровать-то нас не кто не учил. Долго это времечко длилось, то тех пор пока царек в отставку не подал.
Передал он мою измученую страну в другие руки, да как-то показалось, что получше будет. Но опять сказали ждите. Сейчас мы сделаем это, потом вот это и еще знаете сколько надо сделать? Подождите. Батюшки, а тут еще один царек образовался-Дмитрий. И пошла здесь свистопляска: - и детей мы оказывается не так учили, и внутрении органы у нас не правильно называются, (хотя как черта не малюй................). Но одно порадовало, -нас признали людьми государевыми.  И сказали нам, -все вокруг Ваше: недра, леса, реки-пользуйтесь. Хорошая новость, да вот только все это еще при царе Бориске к рукам прибрали кто варовать-то научился. Вообщем остались мы в очередной раз несчем.
Ну, что свое подворье открывать?  Да как-то не хотелось мзду платить со своего труда  тем же ...................от Бориске. . И пошел я опять батраком. Правда хозяин, скажу чесно, хороший человек попался, а раз хороший человек есть, что с ним надо сделать, правильно, надо его сьесть. Почему, да наверное потому, что чесный. Работников не обижал, все, что положено отдавал. Давили его долго, но крепким он оказался, не раздавили-да господь бог ему в помощники.
Так бы и шел я дальше по своей дорожке, да тут еще виртуальная дорожка обьявилась. Ой чего я там только не насмотрелся. Все, что-то предлагают, продают, играют-хорошая штука. Ну и я решил попробовать как все. И почтарем работал, и рефералом (слово то какое), и по заданиям бегал, и пирамиды строил (не Египетские), даже статьи писал. Устал, да честно то сказать мало платили, а то и вооще без денег оставляли.
Вот как, то шел я по этой виртуальной дорожке и попался мне навстречу камень, ну точь в точь как в той сказке, только надпись на нем была одна- "Иди к нам".  А-аааа, чему бывать тому (извините "того"), как говорится не ........... . И пошел куда меня послали (извините еще раз-"пригласили").
Ну подошел я к хоромам, хоромы смотрю добротные, а двери прозрачные, это потом мне обьяснили, чтоб все видели что за этими дверьми происходит. Постучался. А оттуда:
Hallo, übergeben Sie (Здравствуйте, проходите).
Фу ты немчура, подумал я, ну уходить не стал.
Wer sind Sie russisch? Wir wollen Ihnen einen guten Job. Viel zu bezahlen. Aber man muss hart arbeiten.(Кто Вы, русский? Мы хотим дать Вам хорошую работу. Много платить. Но вы должны много работать.)-предложили мне.
А сколько платить то будете?
Und wie viel Sie verdienen, so viel verdienen, so viel und wird gut bezahlt? (А сколько заработаете, столько и заплатим, хорошо?).
Хорошо то, хорошо, а что делать то надо?
Wir haben ein sehr gutes Parfüm für Frauen und Männer, die höchste Klasse. Produkte für Ihre Gesundheit. Wir verkaufen diese Waren bereits seit 1985. Einige Geister haben 150 Komponenten der Düfte. (У нас очень хороший парфюм женщинам и мужчинам, высший класс. Товары для Вашего здоровья. Мы уже этими товарами торгуем с 1985 года. В одних духах у нас 150 компонентов ароматов.)
Ладно согласился я, еще раз. А можно мне еще кого нибудь позвать?
Oh mein Gott, natürlich. Nach allem, wenn wir Ihnen einen Job, dann werden wir arbeiten und alle deine druzmi und Sie Interesse verdienen. Und wenn du zehn Freunde zu haben, geben wir Ihnen vor Ort, und wenn ein anderer wäre gut, dann arbeiten Sie Prämie und noch eine gute Maschine und einen Gutschein für eine Pause sein. (О, мой бог, конечно. Ведь если мы вам дадим работу, то мы дадим работу и всем вашим друзьм и вы будете получать проценты. А если у вас будет десять друзей мы вам дадим сайт, а если еще будете хорошо работать то вам будет премия и еще будет машина, и хороший путевка на отдых.)
А еще, что-то есть?
Ja, natürlich. Ihr erster Satz wird zu einem günstigen Preis. Und wenn Sie auch in den ersten Monaten entwickelt, dann werden wir all das Geld für dieses Set zu erstatten. Beeilen Sie sich, die Einstellung ist kostenlos, nur bis zum 25. Mai dieses Jahres. (Да, конечно. Ваш первый набор будет по выгодной цене. И если вы хорошо отработаете в первые месяцы, то мы вам вообще вернем деньги за этот набор. Торопитесь, прием на работу бесплатный, только до 25 мая этого года.).
Ух ты , я не сказал, а на работу к ним записался. Дали они мне свою избушку, куда я мог бы своих друзей приглашать, книжки там разные с цветными картинками, чтоб я мог их людям показать. Vielen Dank!-Большое спасибо, это так по ихнему, сказал я, и пошел дальше , друзей искать. 
А на ум пришло вот это:-"Не вини себя за совершение неожиданных безумств. Пауло Коэльо (Книга воина света)
и еще вот это:-"Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому, что не хотят ничего" (Гете).
Вообщем если Вам моя сказка понравилась пишите мне: "На деревню дедушки"-,
А если захотите ко мне в избушку пожаловать, то стучитесь сюдаДверь прямо..